>> Verbandsrunde
>> Bezirks-Mannschaftspokal
>> Vereinsturnier
>> Vereinspokal
>> Blitzcup
>> Schach für Jedermann


Verbandsrunde - Saison 2017/2018

I. Mannschaft (Bereichsliga Nord 2):
SK Buchen-Walldürn 1 - SC 1964 Dielheim 1 4-4
SC 1964 Dielheim 1 - SF Steinsfurt 1 6,5-1,5
SC Mosbach 2 - SC 1964 Dielheim 1 -
SC 1964 Dielheim 1 - SF Bad Mergentheim 3 -
SF Heidelberg 2 - SC 1964 Dielheim 1 -
SC 1964 Dielheim 1 - SC Eppingen 4 -
SC Paimar 1 - SC 1964 Dielheim 1 -
SC 1964 Dielheim 1 - SC Wiesloch 1 -
SC Rohrbach-Boxberg 1 - SC 1964 Dielheim 1 -


II. Mannschaft (Kreisklasse A Heidelberg):
SC 1964 Dielheim 2 - SK Mühlhausen 2 4-4
TSV Malschenberg 1 1 - SC 1964 Dielheim 2 4-4
SC 1964 Dielheim 2 - SC Malsch 2 -
SC Wiesloch 2 - SC 1964 Dielheim 2 -
SC 1964 Dielheim 2 - SK Sandhausen 3 -
SK HD-Handschuhsheim 3 - SC 1964 Dielheim 2 -
SC 1964 Dielheim 2 - SC Angelbachtal 1 -
SF Siegelsbach - SC 1964 Dielheim 2 -
SC 1964 Dielheim 2 - SC Neckargemünd 2 -


III. Mannschaft (Kreisklasse B Heidelberg):
SF Neckarsteinach 1 - SC 1964 Dielheim 3 6-2
SC Gemmingen 2 - SC 1964 Dielheim 3 4-4
SC 1964 Dielheim 3 - SF Heidelberg 4 -
SF Rot 2 - SC 1964 Dielheim 3 -
SC 1964 Dielheim 3 - SF Steinsfurt 2 -
SC Wiesloch 3 - SC 1964 Dielheim 3 -
SC 1964 Dielheim 3 - SC Eppingen 5 -
SV Walldorf 5 - SC 1964 Dielheim 3 -
SC 1964 Dielheim 3 - SC Eppelheim 2 -


Bezirks-Mannschaftspokal 2017/2018

SC 1964 Dielheim - SC SC Neckargemünd 1-3


Vereinsturnier - Saison 2016/2017

Hauptrunde
1. Runde 2. Runde
Dr. Müller L. - Sauer F. 0-1 Mannschott A. - Weis HD. 0-1
Hartmann A. - Hartmann M. 0,5-0,5 Hartmann M. - Weidner W. 1-0
Weidner W. - Mannschott A. 1-0 Sauer F. - Hartmann A. 1-0
Weis HD. - Gerweck G. 1-0 Steiss B. - Dr. Müller L. 0-1
3. Runde 4. Runde
Hartmann A. - Steiss B. 1-0 Hartmann M. - Gerweck G. 1-0
Weidner W. - Sauer F. 1-0 Sauer F. - Weis HD. 0-1
Weis HD. - Hartmann M. 0-1 Steiss B. - Weidner W. 0-1
Gerweck G. - Mannschott A. 0-1 Dr. Müller L. - Hartmann A. 0-1
5. Runde 6. Runde
Weidner W. - Dr. Müller L. 1-0 Sauer F. - Mannschott A. 1-0
Weis HD. - Steiss B. 1-0 Steiss B. - Gerweck G. 0-1
Gerweck G. - Sauer F. -:+ Dr. Müller L. - Weis HD. 0-1
Mannschott A. - Hartmann M. 0-1 Hartmann A. - Weidner W. 0,5-0,5
7. Runde 8. Runde
Weis HD. - Hartmann A. 1-0 Steiss B. - Hartmann M. -
Gerweck G. - Dr. Müller L. 0,5-0,5 Dr. Müller L. - Mannschott A. 0-1
Mannschott A. - Steiss B. 1-0 Hartmann A. - Gerweck G. +:-
Hartmann M. - Sauer F. 0-1 Weidner W. - Weis HD. -
9. Runde Ranking
Gerweck G. - Weidner W. -:+ Hartmann M. 1
Mannschott A. - Hartmann A. 0-1 Weis HD. 2
Hartmann M. - Dr. Müller L. 1-0 Weidner W. 3
Sauer F. - Steiss B. 1-0 - -


Vereinspokal - Saison 2017/2018

Platzierungen
- 1
- 2
- 3


Blitzcup - Saison 2017/2018

1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
- 10 - 10 - 10 - 10
- 7 - 7 - 7 - 7
- 5 - 5 - 5 - 5
- 3 - 3 - 3 - 3
- 2 - 2 - 2 - 2
- 1 - 1 - 1 - 1
5. Runde Ranking
- 10 - 1
- 7 - 2
- 7 - 3
- 3 - -
- 2 - -
- 1 - -


Schach für Jedermann - 16. September 2017

Platzierung: Kommentar
Hans-Dieter Weis Turniersieger
Frank Sauer
Wolfgang Weidner
André Hartmann
Günther Gerweck Senior-Turniersieger
Dr. Lothar Müller



Anschrift Spiellokal:
Vereinsheim in der
Leimbachhalle
Pestalozzistraße
69234 Dielheim

Anfahrt:
Autobahn A6
Ausfahrt Rauenberg
in Richtung Rauenberg
---
anschließend nach links
Richtung Dielheim
---
nach Ortseinfahrt
Dielheim die Zweite
rechts

Öffnungszeiten:
Freitags
Jugendliche
von 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Erwachsene
ab 20:00 Uhr

E-Mail-Kontakt